Besondere Aufgaben und Funktionen



Auslandspraktika und Schüleraustausch am WG International

Liane Bardoukas
E-Mail: l.bardoukas@ths-rt.de

 

 


Betreuung der Schulverwaltungssoftware

Wolfgang Uhlig
E-Mail: w.uhlig@ths-rt.de

 

 


Datenschutz

Teresa Kuppler
E-Mail: t.kuppler@ths-rt.de


Europaangelegenheiten, EU- Auslandspraktika (ERASMUS+)

Mischa Blinzinger
E-Mail: m.blinzinger@ths-rt.de

Europaangelegenheiten, EU- Auslandspraktika (ERASMUS+)

Laura Burwell
E-Mail: l.burwell@ths-rt.de

Europaangelegenheiten, EU- Auslandspraktika (ERASMUS+)

Katharina Orendi
E-Mail: k.orendi@ths-rt.de

Europaangelegenheiten, EU- Auslandspraktika (ERASMUS+)

Ellen Schmid
E-Mail: e.schmid@ths-rt.de


Homepagebetreuung

Miriam Schwarz
E-Mail: m.schwarz@ths-rt.de


Jahrbuchredaktion, Presse und schulische Öffentlichkeitsarbeit

Karin Wenzel
E-Mail: k.wenzel@ths-rt.de

 

 


Kooperation mit Partnerschulen der Sekundarstufe (WRS, GMS, RS)

Dr. Heike Kuß
E-Mail: h.kuss@ths-rt.de

Kooperation mit Partnerschulen der Sekundarstufe (WRS, GMS, RS)

Katja Pfost
E-Mail: pfost@ths-reutlingen.de

 

 

Kooperation mit Partnerschulen der Sekundarstufe (WRS, GMS, RS)

Michael Scheffner
E-Mail: m.Scheffner@ths-rt.de


Lehrerausbildung

Alexandra Braunmiller
E-Mail: a.braunmiller@ths-rt.de

 

 

Lehrerausbildung

Ulrike Knörzer-Schörner
E-Mail: u.knoerzer@ths-rt.de


Lern- und Laufbahnberatung

Ute Noga
E-Mail: u.noga@ths-rt.de

 

 

Lern- und Laufbahnberatung

Michael Scheffner
E-Mail: m.scheffner@ths-rt.de


Lernbegleitung an der Wirtschaftsschule

Silvia Bührer
E-Mail: s.buehrer@ths-rt.de


Netzwerkadministration

Sandra Engelke
E-Mail: s.engelke@ths-rt.de

Netzwerkadministration

Dr. Klaus Sperlich
E-Mail: k.sperlich@ths-rt.de

Netzwerkadministration

Silvan  Purschwitz
E-mail: s.purschwitz@ths-rt.de

 

Netzwerkadministration

Adrian König
E-Mail: a.koenig@ths-rt.de


Oberstufenberatung, Studien- und Berufsorientierung

Dr. Heike Kuß
E-Mail: h.kuss@ths-rt.de

Oberstufenberatung, Studien- und Berufsorientierung

Michael Schollbach
E-Mail: m.schollbach@ths-rt.de

Oberstufenberatung, Studien- und Berufsorientierung

Judith Renz
E-Mail: j.renz@ths-rt.de

 

 


Prävention und Suchtprobleme

Susanne Frank
E-Mail: s.frank@ths-rt.de


Schülerbibliothek

Evelyn Finkbeiner
E-Mail: e.finkbeiner@ths-rt.de


Sonderpädagogik, Inklusion, Nachteilsausgleich u. individuelle Förderung in der Berufsschule

Uta Noga
E-Mail: u.noga@ths-rt.de