Schulleitung

Schulleiter Horst KernSchulleiter

Horst Kern
Telefon:
07121 485-311
E-Mail: kern@ths-reutlingen.de


Herbert Lawo

Stellvertretender Schulleiter

Herbert Lawo
Telefon:
07121 485-321
E-Mail: lawo@ths-reutlingen.de


Abteilungsleiter

Traudel_GerstlauerWirtschaftsgymnasium

Traudel Gerstlauer
Telefon:
07121 485-323
E-Mail: gerstlauer@ths-reutlingen.de


Wirtschaftsschule
1-jähriges Berufskolleg FH

Katja Pfost
Telefon: 07121 485-324
E-Mail: pfost@ths-reutlingen.de


Berufskollegs: BK I, BK II, BK WI

Silvan Purschwitz
Telefon:
07121 485-325
E-Mail: purschwitz@ths-reutlingen.de


Elke WendehostKaufmännische Berufsschule
Fachschule

KBS-Klassen im Blockunterricht
Berufskolleg in Teilzeit (Finanzassistenten)

Elke Wendehost
Telefon:
07121 485-322
E-Mail: wendehost@ths-reutlingen.de


Frank_RieckKaufmännische Berufsschule

KBS-Klassen im Teilzeitunterricht

Frank Rieck
Telefon:
07121 485-327
E-Mail: rieck@ths-reutlingen.de